понедельник, 25 июля 2016 г.

Avon Surrender - волнующий и роскошный аромат Востока



Сегодня речь пойдёт о ещё одном, незаслуженно снятом с производства, чудесном аромате Surrender. 

Современные ароматы Avon я недолюбливаю за их базу. Из толпы могу найти человека, который пользуется парфюмерией этой марки. Редкие ароматы этой фирмы действительно стоят внимания, но их уж очень быстро снимают с производства. Видимо сложно найти ценителей парфюмерного искусства, которые бы заглядывали в каталоги Avon.




С Surrender я познакомилась случайно. Это было приобретение вслепую. На парфюмерном форуме в отзыве одной форумчанки прочла, что она носит этот аромат и получает комплименты (никто и не догадывается, что это каталожный парфюм). Просмотрела состав и загорелась. В пирамиде есть всё что я люблю. 

Однако, к этому моменту парфюм уже пропал из каталогов и мне чудом удалось его разыскать. Очень переживала, что не понравится. Ан нет. Он действительно обворожительно красив. Не удивительно что он носит такое название Surrender с англ. - сдаваться, капитулировать, пасть ниц. Как ни странно, но в турецких и египетских каталогах Avon аромат продержался дольше всего и снят был с продаж буквально пару лет назад. Видимо на восточном рынке Surrender оценили по достоинству.


Avon Surrender - аромат восточного направления.
Автор - Jean-Louis Grauby.
Выпущен в 2004 году.
Верхние ноты: сицилийский бергамот, итальянский мандарин, тасманский чай, фрезия и груша; 
Средние ноты: дамасская роза, цветок дерева фламбойан, толокнянка; 
База: пачули, амбра, кашмеран и мускус.



Запах волшебный! Тёплый, пряный, со свежестью цитрусовых в старте, ароматом экзотических цветов и чувственной, амброво-древесной базой с легким дымком пачули. Surrender хорошо продуман. В нём есть и сладость, и свежесть. И всего в меру. Действительно комплиментарный. Стойкость выше всяких похвал и шлейф чудесный!



Avon Surrender - это аромат для поклонников Organza GivenchyTsukimi Annayake и др. ароматов этого направления.  На ebay цены на него кусаются, но говорят, что в восточных странах его ещё можно найти по приемлемой цене для каталожных ароматов. Ближе всего к Surrender по звучанию: 
Midnight poison CD, 
Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens, 
Guess by Marciano for men и 
Joop! Miss Wild.


P.S. Мужской  парный аромат Avon Surrender For Him из этой серии был тоже потрясающим, но он также быстро исчез из каталогов, как и его вторая половинка. Скучают по нём как мужчины, так и женщины.





1 комментарий: